您現在的位置是:北京離婚律師網 > 經典案例>

安嘉所張律師成功解決當事人煩惱,第一審判決離婚

來源:北京離婚律師網  作者:北京婚姻律師  時間:2019-10-14 12:28:50

導讀
夫妻感情破裂,對于雙方來說都是巨大的身心損耗,當斷即斷,本案當事人婚后感情破裂且分居已久,原告找到北京安嘉律師事務所劉婉婷、張麗珍律師作為委托訴訟代理人,最終法院支持原告訴求,第一審判決離婚。下面我們一起來看看事情的經過吧。
 
基本案情
案由:離婚糾紛
原告:張某,女,1981年
委托訴訟代理人:劉婉婷,北京安嘉律師事務所律師。
委托訴訟代理人:張麗珍北京安嘉律師事務所律師
被告:李某,男,1983年
案情概述:
原告張某與被告李某離婚糾紛一案,原告張某委托訴訟代理人劉婉婷、張麗珍到庭參加訴訟,被告李某經傳票傳喚,無正當理由拒不到庭。原告張某向法院提出訴訟請求:判令原被告雙方離婚。
事實與理由:2013年1月,原告在公司年會時與被告相識,雙方于 2013年9月確立戀愛關系。2015年1月22日登記結婚,婚后未育有共同子女。婚前雙方了解不深、感情基礎薄弱,婚后雙方性格差異較大,價值觀與消費觀均不同,且被告未對家庭承擔應盡的責任。雙方分居已久,夫妻感情確已破裂,再無和好可能。故訴至法院。
 
判決結果
李某與張某結婚后,沒有處理好夫妻之間的關系,導致夫妻感情破裂。現張某要求離婚的請求,法院予以準許。
綜上,依照《中華人民共和國婚姻法》第三十二條、《中華人民共和國民事訴訟法》第一百四十四條的規定,判決如下:
準予張某與李某離婚。
 
律師解析
在本案中,了解雙方的感情狀態、是否分居、男方是否擔當了婚姻責任是案件成功的關鍵,原被告雙方自由戀愛,于2015年1月22日登記結婚。雙方于2016年11月起分居至今,婚后未育有共同子女,被告既不照顧家庭和父母也不給原告生活開銷,沒有盡到丈夫的義務和責任。以上事實有結婚證、庭審筆錄等證據在案佐證。且被告未作答辯,法院判決離婚,合法合理。
 
本案結語
本案中,雙方感情已破裂律師助當事人完成離婚訴求,時間短、花錢少、一次定決,省去了當事人許多后顧之憂,遇到離婚煩惱,當斬及斬,拖的時間越長,越損耗一個人的精力、財力、物力,如你有這離婚方面的需求,尋求北京安嘉律師事務所律師的幫助,必能幫您最大利益化的完成訴求!
 
相關鏈接:

 

分享到:

上一篇:最后一頁

下一篇:【以案說法】離婚糾紛,趙麗律師為當事人成功判得房屋與子女...

新强35选7风采走势图大星彩